Еще раз о победе Регины Сахаутдиновой

02.08.2016

Пресс-служба министерства физкультуры и спорта Челябинской области сообщает сразу о четырех чемпионках Европы среди челяббинских юниоров по тхэквондо ВТФ.

В Грозном (Чеченская республика) завершился чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок до 21 года. За награды состязаний в течение четырех дней боролись более 260 спортсменов из 20 стран. В общекомандном зачёте наша национальная сборная стала первой. В зачёте среди мужских и женских команд российские тхэквондисты и тхэквондистки также возглавили итоговые таблицы, сообщила пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо.

Челябинскую область в Грозном представляли четыре девушки, каждая из которых по итогам борьбы завоевала награду высшей пробы. Ежедневно наши спортсменки радовали любителей тхэквондо золотыми медалями. В первый день чемпионата в весе до 46 кг не нашлось равных нашей землячке Регине Сахаутдиновой. Спортсменка успешно провела три боя. В первом со счетом 10:4 выиграла спортсменку из Азербайджана; во втором - 15:11 одолела представительницу Греции; в финале уверенно взяла реванш у победительницы Европы 2015 год из Венгрии - 7:3.

Отличились на кортах своих весовых категориях также Татьяна Кудашова, Кристина Прокудина и Анастасия Бакланова.

Добавим, что Регина Сахаутдинова тренируется в настоящее время в СДЮСШОР «Конас» под руководством Сергея и Дениса Филимоновых. В этом году она успешно окончила Еткульскую среднюю школу.

На снимках: Регина Сахаутдинова вторая слева во втором ряду; Регина с одним из тренеров и Анастасией Баклановой.