Наиболее актуальными для граждан остаются вопросы ЖКХ

03.08.2016

В первом полугодии 2016 года в администрацию Еткульского муниципального района и сельские поселения поступило 453 обращения граждан. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обращений сократилось и составляет 93,4%.

Письменных обращений было 284, устных – 169. В администрацию района поступило 136 письменных и устных обращений, в администрации сельских поселений – 317.

Эти данные были приведены начальником юридического отдела администрации района Валентиной Щетихиной на расширенном аппаратном совещании при главе района, сделавшей анализ по сельским поселениям и по категориям обращений.

Анализ показывает, что наибольшее количество обращений, зарегистрированных в администрации района, поступило от жителей Еткульского сельского поселения — более 20 обращений, Еманжелинского – 18 и Коелгинского – 7.

Наиболее актуальными остаются вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Есть вопросы реализации гражданами права на жилище, землепользования.

В разрезе сельских поселений наиболее часто поднимаемым являются вопросы:

Еманжелинское – водоснабжение с. Еманжелинка, жалобы населения на работу управляющей кампании;

Белоусовское – газификация с. Белоусово;

Белоносовское – газификация населенных пунктов: с. Александровка, с. Приозерное, д. Сарыкуль, водоснабжение;

Печенкинское - газификация населенных пунктов: Журавлево, Шеломенцево, Потапово, Шибаево. Уличное освежение в д. Печенкино и д. Потапово.

Каратабанское – газификация с. Каратабан.

Еткульское – газификация, строительство коллектора в северной части с. Еткуль.

Лебедевское – установление тарифов на тепловую энергию, газификация с. Лебедевка.