Запущено новое мобильное приложение "Пригород".

10.08.2016

С помощью приложения можно купить, без комиссии, билет на пригородные поезда в нескольких областях Урала, в то числе Челябинской, с указанием и без указания мест, посмотреть актуальное расписание и информацию о стоимости проезда. Заходить при этом в кассы вокзалов не требуется.

Приложение позволит пассажиру сохранять купленные билеты на мобильном устройстве, отправлять их на указанный при оформлении заказа e-mail, просматривать часто используемые маршруты и историю покупок в личном кабинете. Также через приложение можно оформить квитанцию на провоз велосипедов, животных и багажа и направить отзыв о качестве предоставляемых в пригородном сообщении услуг (с фото и краткими комментариями) с помощью функции "Книга жалоб". Приложение разработано для мобильных платформ Android и iOS. Скачать его можно бесплатно в магазинах Google Play и AppStore.

При посадке в поезд достаточно будет предъявить электронный билет контролеру на экране мобильного устройства. Если билет был куплен в вагон с указанием мест, также необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, на основании которого был оформлен проездной документ. При поездке по льготному билету важно иметь с собой документы, подтверждающие право на льготу.

Это первое железнодорожное приложение, которое предназначено не только для оформления электронных билетов на пригородные поезда: пассажиру будет доступен широкий блок справочной информации. С его помощью возможно оперативно отправить отзыв о качестве полученных услуг.

Напомним, ОАО "Свердловская пригородная компания" является перевозчиком в пригородном сообщении в Свердловской, Тюменской, Курганской, Челябинской, Оренбургской областях и ХМАО-Югре.

Источник: http://www.cheltv.ru