Челябинский ЦГМС предупреждает!

11.08.2016

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):пог.png

Под влиянием малоподвижного атмосферного фронта ночью и днем 12 августа в отдельных районах Челябинской области сохраняется вероятность возникновения грозы, сильного и очень сильного дождя, местами с крупным градом и шквалистым усилением ветра до 25 м/с.

12 августа в отдельных районах Челябинской области сохраняется повышенная вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП.

12-13 августа в большинстве районов Челябинской области сохраняется высокая пожарная опасность (IV класс горимости по региональной шкале).

12-13 августа на территории Челябинской области сохраняется вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных возникновением лесных пожаров.

Прогнозируемые и установившиеся классы пожарной опасности доводятся в ежедневном оперативном прогнозе.