Многодетным семьям выплатят пособия на подготовку к школе

24.08.2016

В Еткульском районе начались первые выплаты единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному 2016 году. Получить пособие на подготовку ребенка к школе имеют право только малоимущие многодетные семьи (от 3 и более детей) и малоимущие семьи с детьми инвалидами. Причем пособие можно оформить на каждого ребенка семьи в возрасте до 18 лет. Необходимо также, чтобы ребенок получал образование по очной форме обучения, будь то общеобразовательное учреждение или вуз, техникум и другая организация. Размер выплаты составит 1500 рублей на каждого ученика. semya5184.png

На 20 августа 2016 года 41 семья на 90 детей получат выплату через управление Федеральной почтовой связи, 91 семья уже оформила право на получение данной меры социальной поддержки. Заявления будут приниматься до 31 октября текущего года.

Стоит отметить, что выплата пособия многодетным семьям на подготовку детей к школе организована по поручению губернатора Бориса Дубровского. Пособие к новому учебному году на каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в этом году получат 39 тысяч детей Челябинской области.

По вопросам оформления единовременного социального пособия необходимо обратиться в администрации сельских поселений к специалистам по социальной работе либо в УСЗН администрации Еткульского муниципального района кабинет №23.

По всем интересующим вопросам, касающимся оформления, можно звонить по телефону 8(35145) 2-11-94.