«АГРО-2016» откроется на этой неделе и будет работать три дня

16.08.2016

Сельхозорганизации, фермеры, индивидуальные предприниматели района готовятся в числе других 180 участников к XXIII областной выставке «АГРО-2016», которая пройдёт в Челябинске на Ледовой арене «Трактор» с 18 по 20 августа.

А-5.jpgПо сообщению начальника районного управления сельского хозяйства, заместителя главы района Александра Жигарева, А-1.JPGо своем участии в агровыставке заявили СПК «Коелгинское», ООО «Бектышская птицефабрика», сырзавод «Ореол», индивидуальные предприниматели Е.Ю. Бакина и Н.А. Ефименко. Напомним, что наши представители на выставках «Агро» достойно представляют свою продукцию и возвращаются с выставок с наградами. Награды за участие в выставках принимал и Еткульский район в целом.

Традиционно на выставке будет представлен весь спектр продукции сельскохозяйственного производства и предприятий переработки. Экспозиции районов дополнит выставка селькохозяйственных племенных животных, в которой примут участие 11 предприятий и два фермерских хозяйства. Горожане смогут увидеть коров – будущих молочных рекордсменок, быков мясных пород, которыми славится юг региона, а также мелкий рогатый сельскохозяйственный скот.

Самая востребованная часть выставки – большая ярмарочная торговля, к которой готовятся все предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Челябинска и области. Среди заявленных участников – гости: «Сибирские кедры», «Продукты Татарстана», «Продукция Алтая», «Рыба Волги и Камчатки» и «Деликатесы Якутии» (рыбная продукция). А фермеры Южного Урала как всегда порадуют всех домашними деликатесами.А-2.jpg

В разА-3.jpgвлекательной программе выставки – конкурсы и эстафеты, презентации и продуктовые розыгрыши от участников,конкурсы ловкости, забеги на ходулях, приняв участие в которых каждый посетитель сможет унести домой целую корзину вкусных подарков. А самые маленькие посетители смогут покататься на колесе-балансире, поплавать на аквазорбе в бассейне, а также посетить контактный зоопарк и прокатиться на лошадях, верблюдах и племенных пони.

Завершится областная выставка 20 августа награждением победителей дегустационных конкурсов качества продукции, инновационных разработок, конкурсов по технике и животноводству. Побывайте на «Агро-2016» и убедитесь: в нашей области немало достижений в сельском хозяйстве и пищевой индустрии.

На снимках из архива сайта администрации Еткульского муниципального района: представители района — участники агровыставок разных лет; продукция сырзавода «Ореол» удостоена знака качества Челябинской области «Народный контроль» на сыр «Адыгейский».