ЗСО примет закон в поддержку детей погибших защитников Отечества

16.08.2016               Комитет Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике одобрил проект закона Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц» и рекомендовал Заксобранию принять предложенный проект закона в первом и третьем чтениях, исключая процедуру вПоддержка-1.jpgторого чтения.

Данный законопроект устанавливает меры поддержки для детей погибших участников Великой Отечественной войны, участников войны с Финляндией и войны с Японией.

В Челябинской области организация, которая объединяет детей погибших защитников Отечества, насчитывает около 40 тысяч человек, они являются членами региональной общественной организации «Память сердца», которая была создана в 2000 году. Принять законопроект планируют на заседании Законодательного Собрания Челябинской области 18 августа.

— В нашей организации более 300 членов, — сообщает председатель районной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» Любовь Ананьева. — О том, что такой закон в области будет, мы наслышаны, и я сегодня звонила председателю региональной организации Анатолию Начарову. Он сообщил, что как только закон будет принят, нам все подробно расскажут, разъяснят. Наконец-то все мы получим статус детей погибших защитников Отечества, для детей, чьи родители погибли в сражениях Великой Отечественной войны, это очень важно.