Еткульский район с сельхозпереписью справился в срок

17.08.2016

Вчера состоялось селекторное совещание областного оперативного штаба в правительстве Челябинской области, на котором подведены итоги ВСХП–2016, завершившейся 15 августа. В совещании принимали участие председатель Еткульской районной комиссии по проведению сельхозпереписи Александр Жигарев и уполномоченный по ВСХП-2016 по Еткульскому району Вера Кутергина.

Как сообщает Александр Жигарев, по данным на 15 августа 2016 года проведена перепись 9408 личных подсобных хозяйств района, переписано 72 объекта крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Отчитались все 100 % сельхозпредприятий. Проведена работа в садоводческих товариществах. На переписи объектов работали 28 человек, в том числе 21 переписчик, четыре инструктора, уполномоченный по ВСХП-2016 в Еткульском районе и его заместитель.

До 22 августа будет проводиться работа с документами, уточнение полученных данных. Предварительные итоги сельхозпереписи должны быть подведены к концу 2016 года. Областной оперативный штаб поблагодарил всех участников переписной кампании за работу.