Чешский пилот пролетит над Еткульским районом

18.08.2016

Общество и общественные отношения

Сегодня чешский пилот Павел Имриш, осуществляющий перелет по маршруту Брно – Барнаул, приземлится на Калачевском аэродроме в нескольких километрах от Еткуля, сообщает пресс-служба регионального отделения ДОСААФ России.

Павел Ирмиш планирует повторить достижение летчика-спортсмена Франчишика Новака, 60 лет назад совершившего беспосадочный перелет расстоянием в 4430 километров от города Брно до алтайского поселка Кулунда.

Единственная разница – посадки и заправки пилот все же запланировал в Бресте, Гомеле, Брянске, в Грязях Липецкой области. Сегодня такая остановка запланирована в Челябинске. После дозаправки и небольшого отдыха он отправится в дальнейший путь.