Сотрудники полиции готовятся охранять общественный порядок в День знаний

18.08.2016

МВД

Сотрудники полиции ОМВД по Еткульскому району готовятся к охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности на период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню знаний.

Менее двух недель остается до первого сентября, когда в школах района пройдут праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. В целях обеспечения общественного порядка сотрудниками ОМВД России по Еткульскому району проводится комплекс организационно-практических мероприятий. За школами закрепляются сотрудники полиции, к учебным учреждениям будут приближены маршруты патрулирования нарядов наружных служб. До начала проведения мероприятий сотрудниками полиции с привлечением представителей администрации школ организована проверка общеобразовательных учреждений и прилегающей к ним территории по антитеррористической защищенности.

Пресс-служба ОМВД России по Еткульскому району обращает внимание владельцев кафе и магазинов на недопустимость реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, за что следует привлечение продавца к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ, в случае повторной продажи будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. В случае выявления в общественных местах подростков в состоянии опьянения родителей подростка ожидает привлечение к административной ответственности.