Капитальный ремонт проблемных участков водопровода вошел в программу «Реальные дела»

19.08.2016

У главы Печенкинского сельского поселения Виталия Балашова твердое убеждение: хоть мелкими шагами, медленно, но поселение каждый день должно идти вперед. Такое движение предполагает максимально эффективное использование собственных доходов, дотаций и субвенций на решение проблем образования и культуры, спорта, дорожного и коммунального хозяйства, благоустройство.

В течение месяца за счет средств дорожного фонда удалось отсыпать две улицы: 360 тонн горелика в д. Потапово — ул. Совхозная и ул. Набережная, 460 тонн щебня в д. Печенкино — ул. Мира, часть ул. Северной. По словам главы, эти улицы никогда не видели щебня.

Никакая ежегодная подсыпка, однако, не сравняется с асфальтом, и сегодня в планах асфальтирование шести улиц. Проектно-сметная документация по Шибаево, Шеломенцево и Потапово была, по Печенкино и Журавлево готова, надо пройти госэкспертизу.

— Но прежде чем положить асфальт, подготовим инфраструктуру, чтобы потом не нарушать покрытие, — говорит Виталий Викторович.

Проблемные участки есть на водопроводах в Журавлево и Печенкино, там частота повторных ремонтов «запредельная». Капитальный ремонт этих участков муниципальной сети водоснабжения включен в областную программу «Реальные дела», на него выделено более 600 тыс. рублей. До конца сентября ремонт будет выполнен, а пока за счет внебюджетных средств заменили 230 м водовода в Печенкино, дорогу сразу подсыпали, прогрейдировали.