В День флага вручили паспорта и грамоты

22.08.2016

IMG_1691.JPG

Традиционным вручением паспортов юным гражданам России отмечен День российского флага в Еткульском районе. Пяти школьникам паспорта гражданина Российской Федерации вручали глава района Василий Головчинский и инспектор по миграционной службе ОМВД по Еткульскому району Елена Шульгина.

Паспорта получили Дарья Айзаткулова из Новобаландино, Павел Бредихин из Писклово и трое еткульчан — Андрей Назаров, Михаил ДмитриеIMG_1710.JPGв и Михаил Украинский.

— Хочу, чтобы вы гордились российским флагом и чтобы Россия знала: в вашем лице она всегда найдет защитников государства российского и его флага, — сказал ребятам глава района. — Сегодня вы становитесь гражданами, которые имеют права и обязанности, которые несут ответственность за свои поступки.

Брать пример ответственности ребятам есть с кого: вместе с ними на торжество в честь российского флага были приглашены самые активные участники молодежной организации «Еткуль — территория молодости».

В течение лета они совершили несколько экологических десантов, во время последнего из которых убирали в бору упавшие во время ледяного дождя сосны, захламляющие бор.IMG_1704.JPG

— Мы не можем похвалиться европейским порядком в лесах, но большое спасибо вам за то, что вы помогаете поддерживать порядок на наших озерах и в бору, — обратился к молодежи глава. — Вы стараетесь не для себя, вы стараетесь для будущих поколений.

За ударную работу начальник управления культуры, туризма и молодежной политики Владимир Агаян вручил ребятам и их лидеру Максиму Овчинникову грамоты и денежное вознаграждение, а глава района, поблагодарив юношей и девушек за труд, заявил о своей готовности и в дальнейшем поддерживать молодежные инициативы.