Старый клуб получит второе дыхание

24.08.2016

Во всех населенных пунктах Селезянского сельского поселения работают клубы, объединенные в централизованную клубную систему. Конечно, они требуют ремонта, но работают, в них проводятся мероприятия и самые значимые события проходят именно здесь.

Много обращений по клубу поступало от жителей Аткуля, из-за отсутствия заведующего клуб могли закрыть, и тогда свою кандидатуру на должность заведующей предложила Людмила Горская. Людмила Альбовна человек с активной жизненной позицией, депутат сельского Совета, председатель ветеранской организации. Сельская власть ее поддержала реальным делом — в прошлом году клуб покрыли новой крышей.

Нынче клуб вошел в областной проект «Реальные дела», на который было выделено 300 тысяч рублей. Смета составлена, и в ближайшие дни начнутся ремонтные работы. Запланирована замена электропроводки, будут отремонтированы потолок и стены – оштукатурены и покрашены, покрасят и полы. Запланировано благоустройство прилегающей территории. «Реальные дела» дадут второе дыхание старому клубу.

Высокую планку держит Назаровский сельский клуб, руководит которым Антонида Важенина. Сбор собственных средств здесь выше, чем в ряде клубов района.

Гордостью сельского поселения является Селезянская модельная Павленковская сельская библиотека, руководит которой Елена Силаева. «Наша библиотека — одна из лучших на всех уровнях, от районного до всероссийского, — говорит глава поселения Василий Карпович. — Елена Васильевна использует все передовые методики, инновайии, применяет оргтехнику». Финансируется библиотечная система, в которую входит еще и Назаровская библиотека, из районного бюджета, а вот клубная централизованная система полностью на балансе сельского поселения.