На территории области вновь введен особый противопожарный режим

24.08.2016

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление о введении особого противопожарного режима на территории региона сообщает сайт Главного управления лесами Челябинской области.

По решению главы региона, с 23 августа вводятся дополнительные противопожарные меры во всех муниципальных образованиях Челябинской области. В связи с высокой пожароопасной обстановкой ограничен вход и въезд в леса для граждан, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству леса.

Особый режим введен в соответствии с законом «О пожарной безопасности в Челябинской области» и в целях обеспечения сохранности природных комплексов, предупреждения распространения природных пожаров на территории региона.

Во всех муниципалитетах будут приняты дополнительные меры: созданы дополнительные группы за соблюдением населением правил пожарной безопасности, привлечены силы и средства пожарных формирований для ликвидации крупных лесных пожаров. Также будет обеспечена координация сил и средств по предупреждению чрезвычайных ситуаций и борьбе с природными пожарами.

За минувшие сутки в регионе ликвидировали три лесных пожара и один переходящий на площади 80,6 гектара. Возгорания произошли на территориях Аргаяшского (0,1 га), Саткинского (0,5 га) и Шершневского (0,6 га) лесничеств.