Марина Поддубная провела прием избирателей

29.08.2016

Депутат Законодательного Собрания области Марина Поддубная на минувшей неделе провела прием избирателей в депутатском центре Еткульского местного отделения партии «Единая Россия».

По большинству вопросов Марина Владимировна тут же принимала решение и давала ответ посетителям. Так, финансовая помощь будет оказана районному краеведческому музею им. В.И. Сосенкова, директор которого Елена Вайсенбург рассказала о желании провести мероприятия в связи с предстоящим в сентябре 95-летием краеведа Владимира Ивановича Сосенкова. Тридцать пять лет своей жизни он отдал музейному делу, материалы, собранные им, стали основой того музея, который теперь носит его имя. Близится к завершению строительство мечети в Еткуле, однако проблему у совета мечети остаются и с ними они идут к депутату.

— Прямо на приеме Марина Владимировна созвонилась с администрацией Коркинского муниципального района, — говорит руководитель депутатского центра Татьяна Мигаль. — Сегодня был разговор с первым заместителем главы Коркинского муниципального района, готовится письмо в ООО «Дюккеркофф Коркино Цемент», которое поможет еткульчанам цементом и кирпичом.

Наладили с депутатом связи и каратабанцы, которые обращались к ней по вопросам реконструируемого досугового центра. На этот раз к депутату на прием пришла председатель совета ветеранов Каратабанского сельского поселения Валентина Дуюн. Делегировали ее к депутату участники ветеранской вокальной группы с просьбой помочь с приобретением новых концертных костюмов и шумовых инструментов. Певицы-вокалистки, кстати, активно участвуют во всех мероприятиях, которые проходят на территории сельского поселения, поэтому их желание вполне понятно и было положительно воспринято Мариной Поддубной, обещавшей свою помощь.

Вопрос, который требует время «на размышление», касается тарифов на воду и водоотведение в Еткуле. От имени жителей микрорайона в депутатский центр пришла группа жильцов многоэтажных домов по переулку №10 с ответом из регионального министерства тарифного регулирования. Были сделаны копии документов, депутат будет разбираться с создавшейся ситуацией.