Золотые медали еткульчан

29.08.2016

DSC_8254_small.jpg

Изображение 166.jpg

Ярким событием августа стала XXIII областная выставка «Агро-2016», в которой более 180 участников представили на своих экспедициях новинки года. Два предприятия Еткульского района вернулись с агровыставки с золотыми медалями.

По словам первого заместителя губернатора Челябинской области Евгения Редина, главная аграрная выставка Южного Урала становится всё более посещаемой: «Достаточно много новинок, которые, нужно отдать должное, предлагают наши предприятия, расположенные в Челябинской области. Это глубокая переработка и производство мясных изделий, продукция на основе глубокой переработки зерна, напитки, колбасы, крупы, другие продукты питания.

Это очень радует, так как позволяет добиться устойчивости на рынке и расширить географию продаж. Потребление продуктов питания сегодня растёт во всем мире».

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области, председатель комитета по аграрной политике Александр Берестов оценил выставку так: «Видно, что за последние три-пять лет наша Челябинская область сильно добавила в сельскохозяйственном производстве, в переработке сельскохозяйственной продукции. Мы по праву находимся среди лучших аграрных регионов, на первых, вторых и третьих местах в стране».

ореол.png

Эти слова подтверждались рядами новой сельскохозяйственной техники, племенными животными из местных хозяйств и, конечно, свежими и аппетитИзображение 035.jpgными продуктами — свежими овощами, кумысом и молоком, мясными и рыбными деликатесами, медом, сырами, саженцами и семенами для садоводов.

По итогам выставки СПК «Коелгинское» было награждено золотой медалью за первое место в экспозиции племенных животных, ООО «Ореол» золотую медаль получило за сыр «Сулугуни». Напомним, что оба предприятия ежегодно возвращаются с выставки «Арго» с наградами.