Свет придет на улицу Солнечную

30.08.2016

3. Новобатурино Электричество.JPG

За три года в Новобатурино уличное освещение реконструировано на трех улицах, в этом году планируется осветить улицу Солнечную.

Время имеет свойство старить объекты. Так случилось и с уличным освещением, сети которого со временем пришли в негодность, восемь светильников оставалось на весь поселок. Сейчас идет реконструкция сетей с заменой светильников и прокладкой СИП-провода, с отдельными узлами учета. В случае аварии или необходимости экономии денежных средств, есть возможность отключать отдельные участки.

За три года реконструировано уличное освещение на улицах Центральной, Садовой и Лесной — больше одной улицы в год поселение не может себе позволит, поскольку ведет реконструкцию за счет своих средств. Нынешний год тяжелый в финансовом плане, и тем не менее в проекте осветить улицу Солнечную. Смонтирована новая электролиния к действующей пекарне поселка.

В настоящее время разрабатывается проект резервной электролинии, чтобы в случае аварийной ситуации поселок не оставался без электрообеспечения, как это было после одной из гроз — почти сутки «МРСК Урала» устраняло аварию. Возможность такая есть, разрабатывается проектно-сметная документация.

На снимке: На Садовой есть все — свет, газ, асфальт.