Ветераны определяют свою позицию на предстоящих выборах

31.08.2016

Собрание-2.JPG

В территориальных и первичных ветеранских организациях проходят собрания, на которых ветеранов знакомят с материалами областного форума «Ветераны и время», с обращением Форума к южноуральцам и с материалами пленума районного Совета ветеранов.

В Обращении к южноуральцам, в частности, говорится: «Мы находимся на пороге значимого события — выборов депутатов государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва. Перед каждым из нас стоят вопросы: что будет с Россией, по какому пути страна пойдет после 18 сентября 2016 года? Нам всем необходимо выразить свою гражданскую позицию — прийти на выборы, чтобы сберечь достигнутое, сохранить стабильность и спокойствие в стране. Для этого необходимо сделать правильный и достойный выбор!». Вот об этом выборе и говорят ветераны, знакомясь с кандидатурами претендентов в депутаты Госдумы РФ. СобраниеВетераны-1.JPG

— Мы, ветераны, должны принять участие в выборах и выбрать достойных кандидатов, — говорит ответственный секретарь президиума районного Совета ветеранов Вера Иванчикова.

Многие ветеранские организации уже обсудили эти вопросы. Собрания прошли в Еткульской и Еманжелинской территориальных, первичных организациях райбольницы, райпотребсоюза, правоохранительных органах, на Еманжелинском племрепродукторе. В Белоносовской и Печенкинской территориальных организациях на такое собрание пригласили весь актив из своих первичек. В Коелге вместе собрали ветеранов и пенсионеров сельхозпредприятия и мраморного рудоуправления, долговские и погорельские ветераны решили провести свои собрания. Проходят собрания в селезянской и белоусовской зонах, запланированы в эти дни в пискловской, каратабанской.

На всех собраниях ветераны говорят о своем намерении обязательно принять участие в выборах, подтверждая звание самой авторитетной и по праву уважаемой организации в районе, которая насчитывает в своих рядах четверть всего населения Еткульского района.