Субсидии пересчитали по новым стандартам

01.09.2016

Отдел субсидий УСЗН информирует, что с июля 2016 года произведен массовый перерасчет размера субсидий на оплату жилого помещения, коммунальных услуг и топлива в связи с принятием региональных стандартов стоимости ЖКУ на 2016 год.

Новые размеры региональных стандартов дифференцируются по отопительным периодам (в отопительный период, в межотопительный период, при равномерной оплате в течение года) и по периодам изменения тарифов — с 1 января по 30 июня и с 1 июля по 31 декабря. Размер стандартов зависит от степени благоустройства жилого помещения, пользователи делятся на четыре категории:

а) пользователи жилого помещения на основании договора найма;

б) собственники жилого помещения в многоквартирных домах, которые обязаны вносить взносы на капитальный ремонт;

в) собственники жилого помещения в многоквартирных домах, которые не обязаны вносить взносы на капитальный ремонт;

г) собственники жилого помещения в жилых домах.

Региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2016 год рассчитаны на одного человека в месяц в зависимости от численного состава семьи. Как и ранее стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2016 год утверждены для каждого городского округа и поселения муниципального района.

— Если при проведении перерасчета новый размер субсидии оказывался меньше выплаченного, то удержание не производилось. В случае если вновь рассчитанный размер субсидии превышал прежний размер, то доплата произведена в августе 2016 года, — сообщают в отделе субсидий районного управления центра защиты населения.