Конкурс «Спасибо Интернету-2016» принимает заявки

07.09.2016

Состязание проводится для пользователей сети Интернет пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеров-инвалидов, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности.

II Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2016» стартовал в России в апреле 2016 года и уже собрал более 800 работ со всей страны. Не остались в стороне и челябинские пенсионеры.

Так, один из участников конкурса 76-летний пенсионер Валерий Ногтев работал на Магнитогорском металлургическом комбинате, с шестидесятых годов посвятил свою жизнь исследованиям и запатентовал свыше шестидесяти разработок. В своей истории он рассказал о том, как с апреля 2016 года в составе группы пенсионеров в городской библиотеке приступил к освоению работы на компьютере и в результате значительно расширил свой кругозор.

Напоминаем, что конкурс «Спасибо Интернету-2016» включает в себя несколько номинаций: «Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи», «Интернет - мой друг и помощник», «Интернет - предприниматель, Интернет - работодатель». Кроме того, существуют специальные номинации «Самый активный регион», «Интернет - краевед».

— Для участия в конкурсе необходимо на сайте azbukainterneta.ru заполнить анкету-заявку, разместить материалы (эссе в файле Word и два фото), выбрав соответствующую номинацию и регион в срок до 9 октября 2016 года включительно. Победителей конкурса ждут призы, — сообщает пресс-секретарь Министерства информационных технологий и связи Челябинской области Ольга Новацкая.