Баннер рассказывает о Еткуле-юбиляре

07.09.2016

IMG_3533.JPG

Еткульское сельское поселение начало подготовку к 280-летию села Еткуль, которое будет отмечаться в 2017 году.

Первым делом в селе надо навести порядок, и его начинают наводить уже сегодня. Поменяется внешний вид центра села – здесь уже сейчас асфальтируется площадка под автостоянку рядом с магазинами. Укладывается асфальт на улице Победы, заасфальтируют и улицу Новую.

— За сентябрь-октябрь в селе будет проведена подрезка кустарников и деревьев на улицах Первомайской и Ленина, которые сейчас выглядят малопривлекательно, — рассказывает глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков. — Рядом со зданием администрации установили баннер, в фотографиях рассказывающий об истории и современной жизни нашего села. Баннер считается пробным.

В администрации поселения готовы выслушать мнение ветеранов, представителей общественных организаций и к следующему году планируют сделать новые баннеры, которые будут размещены на многоквартирных домах, на здании сельского рынка. Предложения сограждан готовы принять в администрации сельского поселения.

Если вы еще не видели баннер, — посмотрите. Вас наверняка привлекут старые исторические фотографии Еткуля и современные фото, рассказывающие о самых ярких объектах и моментах жизни нашего села.