На газопроводе по Набережной возобновлены работы

08.09.2016 IMG_1717.JPG

На этой неделе на газопроводе, построенном по улице Набережная от пер. № 3 до строительной площадки храма с. Еткуль, начались пуско-наладочные работы.

Как уже сообщалось, 19 августа администрация Еткульского сельского поселения получила заключение госстройнадзора о соответствии данного газопровода всем требованиям технических регламентов. На его основании получено разрешение управления строительства и архитектуры администрации Еткульского муниципального района на ввод объекта газоснабжения в эксплуатацию. — Работу выполняет АО «Газпром газораспределение Челябинск» — сообщает заместитель главы Еткульского сельского поселения Сергей Зорин.

Во вторник газовики сделали продувку газопровода, проверили, не осталось ли в нем воды и закачали воздух. Под давлением газопровод постоит несколько дней, и после этого начнутся регламентные работы, включая врезку газопровода улицы Набережной в магистральный газопровод.

— Работы будут окончены к началу отопительного сезона, — заверил жителей улицы глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков.