В Белоносово День знаний встретили с депутатом Яновым

08.09.2016

IMG_4862.JPG

Поздравить белоносовских школьников с началом учебного года на торжественную линейку приехал депутат Законодательного Собрания области Николай Янов. В этом году в первый класс пошли более 30 ребятишек. Всем школьникам были адресованы горячие слова поздравлений от директора школы Любови Ефремовцевой и депутата Янова.

Помимо Дня знаний, у учеников и учителей Белоносовской школы в этом году появился еще один повод для радости. Состоялось долгожданное торжественное открытие школьного спортивного зала. Деньги на его реконструкцию в прошлом году были выделены по инициативе Николая Ивановича.IMG_4839.JPG

— Этот миллион рублей пошел на ремонт кровли спортзала, была проведена внешняя отделка, — говорит начальник районного Управления образования Ольга Выборнова. — Мы очень благодарны нашему депутату, и в этом году продолжили ремонт. На внутренние работы глава района Василий Николаевич Головчинский выделил 831 тысячу рублей.

В Белоносовской школе учатся 280 детей из Белоносово и близлежащих населенных пунктов. Спортивный зал был школе абсолютно необходим для организации качественного процесса обучения и развития физической культуры школьников, и можно понять радость педагогов и школьников, когда ленточку на дверях обновленного спортзала наконец перерезали.

— Нынешний учебный год начинается на позитивной ноте: мы открываем в школе спортивный зал. Это большое достижение! Уверен, что ребята и учителя оценят новые возможности, станут с удовольствием заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни. Поздравляю всех с 1 сентября! Как говорится, в добрый путь! – завершил свою торжественную речь Николай Янов.