Автостоянка в Еткуле – объект проекта «Реальные дела»

08.09.2016

Под постоянным контролем администрации района находятся объекты, которые вошли в программу «Реальные дела».

IMG_3542.JPG    Большой объем работ ведется по капитальному ремонту сетей водоснабжения. Общая протяженность отремонтированных сетей составит около 3,5 километра. Завершается ремонт фасада Потаповской школы. В рамках подготовки к 280-летию Еткуля в программу «Реальные дела» было включено устройство автостоянки в Еткуле, на улице Ленина, возле магазина «Пятерочка». Центру села уже сейчас не хватает парковочных мест, а в перспективе их потребуется еще больше.

Расширить пространство решили за счёт имеющихся газонов, которые, несмотря на все усилия, так и не превратились в цветущие. Управлением архитектуры сделан проект, предусматривающий симпатичное ограждение, вазоны с цветами. На этой неделе к работе приступило ООО «РегионТранс». Снято старое ограждение, срезан плодородный слой земли, старый асфальт.IMG_3540.JPG

— Автостоянка будет двухрядной, размер ее 115х21,5 метра, — рассказывает заместитель главы Еткульского сельского поселения Сергей Зорин. — Подрядчики рассчитывают закончить строительство в течение десяти-двенадцати дней.

На ее строительство по проекту «Реальные дела» Еткуль получит 2180 тысяч рублей, а еткульчане и гости села – удобства при парковке машин рядом с торговыми рядами. Как сообщает первый заместитель главы района Алексей Константинов, на улучшение качества жизни граждан из бюджетов разных уровней выделено более 56 млн рублей, в том числе более 23 млн рублей из областного бюджета на реализацию различных программ – модернизацию объектов инфраструктуры, газификацию и т.д. Из бюджета района выделено 33 млн рублей, из которых 20 млн. было направлено на подготовку объектов образования к новому учебному году — все 38 объектов были готовы к 1 сентября.

— Уверен, что все средства будут освоены в срок, а ремонты проведены качественно, — говорит Алексей Николаевич.