От огня защищает дружина

09.09.2016

пожарная машина пискловоDSCN1065.JPG

Гордостью пискловчан стала пожарная народная дружина, в которую объединились пятеро здешних мужчин.

Пожарную машину в село передали из Копейска. На свои деньги сельская власть отремонтировала гараж: увеличили высоту въезда, наварили ворота. Глава района выделил 220 тысяч рублей, и добровольные пожарные, которыми командует водитель администрации Александр Бусыгин, взялись привести в порядок гараж и подсобные помещения. Люди обучены, машина всегда заправлена и при необходимости дружина готова встать на пути огня.

К сожалению, он время от времени дает о себе знать. В мае горели камыши за селом, огонь отсекли тракторами, опахали. Дружина тогда была в боевой готовности. «Когда горела баня по Советской, местные добровольцы не дали огню перекинуться на другие постройки и к приезду пожарных из Еткуля практически затушили огонь», — рассказывают благодарные сельчане.