Водопроводы ремонтируют по графику

09.09.2016

Ремонт водопроводов в Еткульском районе идет согласно графику областной программы "Реальные дела", в которую вошли проблемные участки в восьми населенных пунктах.

Самыми первыми преимущества новых пластиковых труб ощутили жители улицы Солнечной в посёлке Новобатурино. Напор воды во многих домах сразу стал заметно лучше. Причём новые трубы, как в футляр, уложили вовнутрь старых чугунных, а раскапывать улицу не стали, работы довольно быстро выполнили методом прокалывания.

В Еткуле, в переулке 19 на участке от улицы Новой до улицы Комсомольской, для замены проблемного участка сетей пришлось вырыть траншею. Завершен ремонт водопровода по улице Советской в селе Писклово. Жители большинства домов, примыкающих к этим водопроводам, спешат подвести воду в свои дома, стараясь также заменить старые трубы, если они были, на пластиковые.

На этой неделе завершится прокладка 800 метров новой трубы по улице Угольной в Бектыше. На это реальное дело сельское поселение получает более 700 тысяч рублей из областного бюджета. Для улучшения водоснабжения в Бектыше сделано немало и за счет собственных средств поселения и населения. Прокладку 70 м тубы по переулку Гончарному администрация взяла на себя, остальные 130 м меняли с помощью населения. Новый водовод соединился с основной трассой по ул. Еткульской, и к нему подключаются девять домов.