В районе пройдут ярмарка, День села и другие мероприятия

09.09.2016

Ярмарка-1.JPG

Насыщенным будет завтрашний день в Еткульском районе — традиционная осенняя ярмарка, день рождения села Еманжелинка и автопробег «Единой России» по селам района.

Осенняя ярмарка «Праздник урожая» откроется на центральной площади Еткуля в 10 часов утра. В списке заявившихся участников шесть сельхозпредприятий и десять индивидуальных предпринимателей. СПК «Коелгинское» привезет на ярмарку говядину и молоко, Бектышская птицефабрика — курятину и колбасные изделия. На прилавках «Фермера 74» вы найдете овощи, «Фрегат» готовится торговать овощами и зерном, а «Ореол» выставит сыры и молочную продукцию. Гостем нашей ярмарки станет предприятие «Дубровский» Красноармейского района и привезет в Еткуль мясо, мясные полуфабрикаты и колбасы.

Овощами планируют торговать многие индивидуальные предприниматели, а еще будут фрукты, мед и кондитерские изделия, семена и зоотовары и даже сувениры. Индивидуальный предприниматель Нина Ефименко обещает побаловать гостей ярмарки блинами, которые так умело пекут ее дочери.

Ярмарка без зазывал, шуток да веселья не ярмарка, а ими нас обещают «угостить» работники культуры.

В этот же день в Белоносово запланирована акция по безопасности «Внимание, дети!», а гостеприимная Еманжелинка приглашает всех желающих на праздничную программу «День села». Наверняка и в других селах воспользуются хорошими осенними деньками, чтобы поднять настроение сельчанам.