Голосуем за достойных звания «Народный участковый»

12.09.2016

IMG_7529 Богомолов ВВ.JPG

IMG_5326 Давыдов НМ.JPG

ОМВД России по Еткульскому району предлагает жителям района принять участие в ежегодном конкурсе «Народный участковый», который проводится в России уже в пятый раз, и отдать свой голос за участкового уполномоченного полиции Еткульского района, который, по вашему мнению, является достойным звания «Народный участковый».

Лучшего участкового уполномоченного полиции выбирают посредством онлайн-голосования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области www.74.mvd.ru (на районном и региональном уровне) и МВД России. Конкурс традиционно пройдет в три этапа, первые два состоятся на районном и региональном уровнях. Отбор конкурсантов на первом этапе пройдет с 11 по 20 сентября текущего года. Подробности голосования будут определены позже. Лучшие участковые в своих субъектах Федерации примут участие в финальном этапе конкурса, который пройдет в традиционной форме федерального голосования на сайте газеты «Комсомольская правда» и сайте МВД России. Среди участковых Еткульского района в данном конкурсе примут участие двое участковых уполномоченных полиции Еткульского района:

• Старший лейтенант полиции Давыдов Николай Михайлович, участок: Лебедевское и Пискловское сельское поселение.
  • Старший лейтенант полиции Богомолов Владислав Владимирович, административный участок: Печенкинское сельское поселение.

Лидирующие по количеству набранных на сайте Главного управления голосов конкурсанты автоматически попадают во второй этап голосования, который стартует с 7 октября и будет длиться до 16 октября. 17 октября путем подсчета голосов определится победитель областного тура Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2016».

— На сегодняшний день в отделе МВД России по Еткульскому району служат восемь участковых уполномоченных полиции, — сообщает специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ отдела МВД России по Еткульскому району Марина Логачева. — Именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. Сегодня участковыми или при их содействии раскрывается каждое третье преступление.