Улицу Победы закатывают в асфальт

12.09.2016

IMG_7876.JPG

К «реальным делам» от замены окон в школах до капитального ремонта сетей водоснабжения и объектов культуры, вошедшим в областной проект, в Еткульском районе добавлено немало дел, финансируемых из районного и местного бюджета.

В Еткуле они выполняются еще и в рамках подготовки к предстоящему 280-летию. Как уже сообщалось, преображается центральная часть села, где вместо пустующих годами газонов оборудуется автостоянка, так необходимая в этой части села. Ведутся работы и на улице Победы, часть которой была заасфальтирована много лет назад, а район новостроек хорошего дорожного полотна не имел. IMG_7879 - копия.JPG

На прошлой неделе сюда пришла техника Еманжелинского ДРСУ, выигравшего конкурс на выполнение дорожных работ. На участке от пересечения Победы с улицами Полевой и Садовой будет уложен новый асфальт, а пока 500-метровое «корыто» засыпается щебнем и выполняются все работы, необходимые для качественной укладки асфальта.

— Будет обновлена и ранее заасфальтированная улицы, требующая ремонта. Здесь положат выравнивающий слой асфальта. От улицы Новой до начала улицы Победу будет проведен ямочный ремонт дорожного полотна, — рассказывает заместитель главы Еткульского сельского поселения Сергей Зорин.

Кстати, на эту осень запланировано и асфальтирование южной части улицы Новой, пока еще неизвестно, кто будет работать здесь, но в план-график, по словам Сергея Ивановича, улица включена.