Праздник на родине Героя-танкиста

12.09.2016

Собрание_деп-pgIE.jpg

Собрание_деп.jpg    10 сентября в селе Коелга Еткульского района организовали программу праздничных мероприятий, посвященных Дню танкиста. Основные события прошли на центральной площади села у бюста дважды Героя Советского Союза, мастера танковых боев Семена Хохрякова.

По инициативе Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, Совета шефов гвардейской Оренбургской казачьей танковой бригады и Коелгинской средней школы, носящей имя Героя, прошел торжественный митинг, концерт юных артистов и показательные выступления гвардейских разведчиков из Чебаркульского гарнизона.

На празднике побывали участники автопробега «Единой России», представители Юнармии во главе с начальником областного штаба Алексеем Зязевым и председателем родительского комитета Таяндинской средней школы Сергеем Островским, кадеты.

Для жителей села, школьников это был яркий запоминающийся день, как, впрочем, для почетных гостей Коелги. Для разведчиков экскурсию в музее Героя, на смотровой площадке мраморного карьера и в храме Михаила Архангела провела краевед, депутат Собрания депутатов Еткульского района Ирина Барчук. Хлебосольные коелгинцы тепло поблагодарили подшефных военнослужащих и получили приглашение посетить современное танковое соединение.

DOnxTRPucGI.jpg

pU89R-OfPyM.jpg«В этом году мы отмечаем 70-ю годовщину учреждения Дня танкиста и 75-летие родной танковой бригады. Поэтому в ходе реализации социального проекта «Патриотами не рождаются» командование соединения, Фонд патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, гражданские активисты и представители органов местного самоуправления подготовили обширную программу мероприятий. Подвиг танкистов, трудовая доблесть Танкограда – гордость Южного Урала, его слава!» - подчеркнул председатель попечительского Совета Фонда, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.