Ветераны района свою позицию определили

13.09.2016

На 27 собраниях территориальных и первичных ветеранских организациях ветераны определили свою позицию на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ.

В недавнем обращении к южноуральцам губернатор Борис Дубровский, отметил, что решение принимает каждый избиратель сам и очень важно, чтобы оно было в пользу участия в выборах. Потому что это не просто выражение личной политической позиции, но и реальная, единственно верная возможность повлиять на принятие важных для страны решений. Ветераны именно за такую позицию.

Познакомившись с материалами областного форума «Ветераны и время», с обращением Форума к южноуральцам и с материалами пленума районного Совета ветеранов, старшее поколение нашего района однозначно принимает для себя решение принять участие в дне голосовании и эту позицию готово донести до всех своих товарищей. Поддерживают ветераны и постановление областного и районного советов ветеранов о кандидате по выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Всего в собраниях, которые продолжатся и на этой неделе, приняло участие более 1600 ветеранов. Самой высокой была явка в Белоусовском поселении — 45 человек, здесь на собрание пригласили председателе лесновской и копытовской ветеранских организациях, которые затем продолжили индивидуальную работу с ветеранами своих населенных пунктов. Более 100 человек собралось в «Коелгамрамор», на Еманжелинской птицефабрике тоже была хорошая явка. В Селезянском сельском поселении ветераны собирались в каждом населенном пункте.

О том, как активны были ветераны, можно судить по собранию в Новобатуринской ветеранской организации. Здесь практически каждый высказал свою позицию, есть вопросы к кандидатам — и к тем, кто уже был в Госдуме, и к тем, кто впервые выдвинул свою кандидатуру. Сельчанам не хочется, чтобы при решении больших государственных вопросов забывались интересы их маленьких населенных пунктов, они хотят видеть своих депутатов в своем округе, в своем селе, чтобы напрямую ставить перед ними проблемы.

— На всех собраниях ветераны говорят о своем намерении обязательно принять участие в выборах, подтверждая звание самой авторитетной и по праву уважаемой организации в районе, которая насчитывает в своих рядах четверть всего населения Еткульского района, — говорит ответственный секретарь районного Совета ветеранов Вера Иванчикова.