«Марафон талантов» подарил зрителям радость

14.09.2016

Финал регионального конкурса «Марафон талантов — 2016 прошел в субботу в театре драмы имени Наума Орлова. Одним из организаторов народного конкурса была наш депутат ЗСО Марина Поддубная. На финальное представление были приглашены ветераны Еткульского района.

22_74.jpg

11_202.jpg

Свои танцевальные, вокальные, инструментальные, цирковые таланты в ходе марафона показали более 25 тысяч южноуральцев. В финал попали 26 творческих коллективов (250 человек), которые стали лучшими на промежуточных этапах марафона.

В День Челябинска они показали блистательный концерт на сцене драмтеатра. Первым на сцену вышел ансамбль народной песни «Родник» из Южноуральска. А завершил праздничный вечер фолк-проект «Сам – четверг» с композицией «Возрождение Феникса» из Металлургического района Челябинска.

Самым многочисленным стал образцовый хореографический ансамбль «Грация» из Красноармейского района - в его составе 40 артистов. К сожалению, коллективы нашего района в финал не вышли. На большой сцене было представлено всего три сельских района — Красноармейский, Варненский и Кизильский.

Отличились наши соседи коркинцы — молодежный театр «Проспект горняков» имени Евгения Разудалова из Коркино признан победителем народного телевизионного конкурса «Марафон талантов – 2016» в Челябинской области. Второе место завоевал юный исполнитель из Троицка Данил Мусин, третье – шоу-группа «Saxophonyx» из Магнитогорска. Вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов пригласил «Saxophonyx» принять участие в джазовом фестивале Игоря Бутмана, который состоится в 2017 году.

Члены жюри 924b04eaeffbd8a46e41b3f41cd0b04a.jpgконкурса отметили высокий уровень выступлений всех самодеятельных артистов, поблагодарили за доставленные впечатл21_50.jpgения и мгновения радости от номеров. Все исполнители и коллективы, а также члены жюри получили в подарок памятные статуэтки. Победители получили ценные призы.

Приз зрительских симпатий достался солистам инклюзивного ансамбля «Отражение» Игорю Колпанцеву и Олесе Журавлевой из Миасса. Специальным призом была отмечена и самая юная участница – семилетняя балерина Яна Щетинина, представлявшая Миасс. А мы уезжали с чувством благодарности за доставленные впечатления и мгновения радости от номеров.