18 сентября избирателей ждут на избирательных участках

14.09.2016

Заканчивается подготовка к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и в ряде сельских поселений района.

По сообщению секретаря территориальной избирательной комиссии Еткульского района Нины Печенкиной, всеми документами и всем необходимым для работы в день голосования участковые избирательные комиссии обеспечены.

Проведена учеба с председателями и секретарями УИК, выданы списки избирателей, и с 5 сентября члены участковых избирательных комиссий приступили к работе. Сейчас они1416image2.JPG сверяют списки, вручают приглашения избирателям и уточняют, кто из них будет голосовать вне избирательного участка.

Решивших в силу обстоятельств голосовать не на своем участке приглашают получить открепительные удостоверения, порядку выдачи которых члены комиссий также были обучены. Параллельно уточняется, кто из избирателей не сможет самостоятельно прибыть на избирательный участок и к кому понадобится выехать с переносной урной. К пятнице будут получены и розданы бюллетени для голосования, пройдет еще одно закрепительное учебное занятие по составлению протоколов по итогам голосования.

По Коркинскому избирательному округу № 191 в партийный список по выборам в Госдуму РФ внесено 14 партий, по одномандатному округу — девять кандидатов.

— В Каратабанском, Печенкинском и Еманжелинском сельских поселениях пройдут дополнительные выборы депутатов в местные Советы депутатов, в Белоусовском — повторные выборы депутата, а в Таяндинском избирательном округе № 8 — выборы депутата в районное Собрание депутатов, — сообщает Нина Александровна Печенкина.

Напомним, что участковые избирательные комиссии работают ежедневно с 14 до 20 часов, в выходные дни – с 10 до 14 часов. С 7 по 17 сентября 2016 года в участковой избирательной комиссии вашего избирательного участка можно получить открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на том избирательном участке, на котором вы будете находиться в день голосования. Открепительные удостоверения выдаются до 14 часов 17 сентября. Заявки на голосование на дому принимаются до 14 часов 18 сентября.

На снимках: 7 сентября 2016 года в 10 часов состоялась передача бюллетеней от Акционерного общества «ЧЕЛЯБИНСКОЕ ПОЛИГРАФИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «КНИГА» Избирательной комиссии Челябинской области.