Оценку дорогам давали совместную

14.09.2016

Каратабан асфальт_КаратабанDSC_0725.JPG

В прошлом году на содержание внутрипоселенческих дорог было потрачено чуть более 900 тыс. рублей, столько же будет направлено на эти цели и в этом году.

Главные статьи расхода – ремонт дорог и их содержание в проезжем состоянии. Только на материалы в этом году было затрачено 430 тысяч рублей — завезли горелик, щебень. На 23 тысячи рублей дороги прогрейдировали, на 27 тысяч закупили дорожные знаки и еще на 17 тысяч в Каратабане на Набережной, в Николаевке и Сухоруково на Центральных сделали разметку.

По каждому поселку глава Наталья Новикова и председатель Совета депутатов Валентина Дуюн проехали с депутатами и в ремонтных планах исходили из конкретного состояния дорог. Так, в Николаевке гореликом засыпали одну из улиц и часть Центральной, прошел грейдер. Грознецкий поселок маленький, растянули горельник по всем улицам, да две машины, 25 тонн, высыпали на дорогу до кладбища. Маловато, считают, в конце года планируют еще подсыпать. В Новобаландино просили подсыпать улицы Молодежную да Клюквенную, депутат Людмила Серебренникова проконтролировала выполнение работы. В Сухоруково на улице Совхозной фактически нарезали заново половину дорожного полотна и тоже покрыли гореликом. Зимой главной заботой останется очистка дорог от снега.