Велопробег в честь дня рождения ветерана Великой Отечественной

15.09.2016

DSC_0684.JPG

DSC_0700.JPG

В Коелге стало традицией необычно поздравлять Почетных жителей села с днем рождения. 14 сентября ветерану Великой Отечественной войны и педагогического труда Семену Михайловичу Шарафудинову исполнилось 89 лет. В его честь учащиеся 2 - 10 классов провели велопробег.

Старт у памятника С.В. Хохрякову, и колонна любителей велосипедного спорта во главе с учителями отправилась через все село к дому, где живет уважаемый всеми человек, чьими стараниями, сердцем и душой была построена в Коелге новая просторная и светлая школа. Уже сорок второй год уютное трехэтажное здание принимает за знаниями юных коелгинцев. Мы всегда помним, кто руководил ее строительством, кто принимал первых учеников.

С восхищением коелгинцы встречали на улицах села юных велогонщиков. Когда узнавали, кому посвящен велопробег, улыбались и передавали имениннику слова искреннего пожелания здоровья и бодрости. На финише колонну спортсменов встретила начальник Управления образования Ольга Выборнова.

От имени главы района она поздравила Семена Михайловича и вручила красивый букет нежных хризантем. От ученического и учительского коллективов именинника поздравила директор школы Ольга Костенко. Детское многоголосное поздравление ветерана до слез растрогало Семена Михайловича.

— Мы счастливы, что доставили радость уважаемому на селе человеку, — говорит педагог, депутат районного Собрания депутатов Ирина Барчук.