В числе лауреатов премии ЗСО педагог Светлана Смирнова

16.09.2016

В числе 50 работников системы образования, которые в этом году получили звание "Лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области", учитель Лебедевской основной школы Светлана Смирнова. Она получила удостоверение лауреата, нагрудный знак и денежную премию. Смиронова С.А._жанровая_фотогр.JPG

Педагоги-2.jpgЦеремония прошла в теплой дружеской обстановке. Лучшие педагоги области получили награды из рук заместителя председателя Законодательного Собрания Александра Журавлева, депутатов Марины Поддубной, Ильи Бархатова, Сергея Буякова и Ольги Мухометьяровой. Премия вручается за высокие достижения, добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и за заслуги в развитии системы образования Челябинской области.

Лауреат премии Светлана Александровна имеет двадцатилетний стаж педагогической работы и все это время работает в МКОУ «Лебедевская ООШ» учителем физики, с 2001 года – директор школы. Педагог мастерски владеет современной методикой обучения. При проведении лабораторно-практических работ, при объяснении нового материала умело использует возможности физической лаборатории L–микро и ЛЕГО-конструкторов. Светлана Александровна одной из первых стала сетевым преподавателем проекта «Дистанционное образование детей - инвалидов». В 2015 году стала призером муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2015». В 2016 году участвовала в областном этапе конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2016».

Напомним, что церемония вручения премии в сфере образования уже стала традиционной, сегодня она прошла в 14-й раз. Высшую награду области за это время получили 650 учителей. На церемонии Александр Журавлев отметил, что сфера образования - одно из приоритетных направлений развития области: "В регионе реализуется проект модернизации образования, включающий в себя строительство новых школ в течение 10 лет, на который будет затрачено более 3 триллионов рублей. Уже в этом году будут построены две новые школы и приобретена еще одна школа. В конечном итоге дети у нас должны учиться только в первую смену".

На снимках: на церемонии награждения; Светлана Александровна ведет урок.