"Общественное признание" заслужила председатель ветеранской организации

16.09.2016

14 сентября на церемонии вручении премии Законодательного Собрания Челябинской области "Общественное признание" в числе ста лучших представителей ветеранского движения Южного Урала премия вручена председателю Селезянской территориальной ветеранской организации Клавдии Томм.

p1asjrt6kpj7ps4b10e51jl6100on.jpg  Премия вручается с 2010 года тем, у кого за плечами долгие годы трудовой деятельности на предприятиях области, кто ведет активную общественную работу. За историю существования премии её обладателями стали около 700 южноуральских ветеранов. По традиции церемония приурочена к празднованию Дня пожилых людей.

В-1 (4).JPG

Трудовую деятельность Клавдия Николаевна начала дояркой, позже исполняла обязанности бригадира фермы, работала специалистом Селезянского Совета народных депутатов. После окончания курсов почтовых работников, была назначена начальником почтового отделения с. Селезян, где работала до выхода на пенсию.

Будучи на пенсии, она продолжает активно участвовать в общественной жизни Селезянского поселения, пользуется заслуженным авторитетом среди жителей села и коллег по общественной работе.

В 2003 году Клавдия Николаевна была избрана ветеранами в состав Совета Селезянской ветеранской организации, а в 2007 году ветераны и пенсионеры избрали её председателем Совета Селезянской территориальной ветеранской организации.

p1asjrt6kp1t2g1bk01vbi6cb1epga.jpg

— Оправдывая оказанное доверие, Клавдия Николаевна активно взаимодействует с администрацией, Советом депутатов поселения в решении вопросов улучшения условий жизни ветеранов, пенсионеров; организации их досуга и отдыха, — говорит председатель районного Совета ветеранов Алексей Максимович Нестеренко.

— Настойчиво пропагандирует здоровый образ жизни среди лиц пожилого возраста, принимает личное участие в этом деле. Значительная работа проводится Советом ветеранской организации совместно с педколлективом школы по патриотическому и нравственному воспитанию молодёжи. Лауреатам вручались премия и нагрудный знак.

«Низкий вам поклон и благодарность за то, что, несмотря на трудности, вы сохранили щедрость души, оптимизм, умение радоваться жизни. От всего сердца желаю здоровья, активного долголетия, тепла и уюта в ваших семьях, уважения и внимания родных и близких», - пожелал южноуральским ветеранам председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

На церемонии вручения премии лауреатов и гостей мероприятия ждал праздничный концерт с выступлением лучших творческих коллективов Южного Урала.

На снимках: Клавдия Томм и моменты церемонии вручения премии «Общественное признание».