Скандинавы Еткуля вернулись с тремя медалями

19.09.2016

Спорт

Три команды любителей скандинавской ходьбы из Еткульского района приняли участие в первенстве на кубок Увельского района, проведённом советом ветеранов этого района.

1 (5).JPGБольшой спортивный праздник прошёл в посёлке Увельском на стадионе «Олимпийский». фот - копия - копия.pngВ соревнованиях приняли участие скандинавы из Писклово, Еманжелинки и Еткуля, а также спортсмены их Коркино, Копейска, Южноуральска, посёлков Красногорский и Увельский. Всего на страты «Олипийского» вышло около 200 человек. Первыми прошли старты личного первенства в шести возрастных категориях у мужчин и женщин.

В старшей группе победила Надежда Давыдова, член еткульской команды «Бодрость», которая намного опередила всех участниц. В самой многочисленной группе 64-69 лет второе место завоевала еткульчанка Галина Серебренникова. Второй была и Валентина Кобзарук. Достойно прошли дистанцию Людмила Забегаева, Людмила Бояринцева, Антонида Беспоместных, Владимир Григорьев и Александр Ланг.

— Надо отметить, что все члены команды «Бодрость» выгодно отличались от остальных красивым и правильным стилем ходьбы, — говорит Надежда Давыдова. — В результате у нашей команды три медали.

В эстафете 4х100 метров смешанная мужская и женская группа также хорошо справилась с задачей. Наша команда финишировала в середине. Спортсмены отмечают четкую организацию праздника. В судействе участвовало пять профессиональных спортсменов. Всех участников накормили горячим обедом из полевой кухни, а потом предложили экскурсию в ООО «Ресурс».

— Было интересно узнать, что современный гигант образовался 25 лет назад и начинал с маленькой комнатки, в которой фасовали крупу, — сообщает Галина Серебренникова. — Теперь это огромное предприятие, которое впечатляет гигантскими размерами, голландским оборудованием и высокой производительностью.

Домой «Бодрость» возвращалась с хорошим настроением, песнями и с благодарностью начальнику УСЗН Любови Меньшениной, руководителю «Бодрости» Тамаре Зайцевой и водителю автобуса Василию Меньшенину.