На областной спартакиаде инвалидов команда района стала шестой

20.09.2016

DSCN3431.JPG

С 13 по 16 сентября в Верхнеуральском районе на базе пансионата "Карагайский бор" проходила областная летняя спартакиада инвалидов. В состязаниях приняли участие 290 спортсменов из 50 команд, сообщает министерство спорта Челябинской области.

Областная спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями стала традиционным спортивным мероприятием и проводится с 2002 года министерством по физической культуре и спорту совместно с министерством социальных отношений Челябинской области.

На спартакиаде выступили участники из 24 муниципальных образований Челябинской области, в том числе из Еткульского района. Наш район представляли Сергей Заварухин, Евгений Бобин, Антонида Беспометсных, Николай Назаров из Еткуля и колясочник Андрей Белобородов из Бектыша.DSCN3434.JPG

Команды выступали по таким дисциплинам, как легкая атлетика, плавание и армспорт. Кроме того, в каждом виде согласно международной классификации, было предусмотрено разделение на «спорт лиц с поражением ОДА», «спорт глухих» и «спорт слепых».

Первое место в беге на 200 м заняла Антонида Беспоместных, в прыжках она была шестой.

Второе место в плавании на 50 м занял Сергей Заварухин, всего на три секунды опередил его спортсмен из Кунашака.

Евгений Бобин участвовал в соревнованиях по армспорту и занял почетное четвертое место в весовой категории свыше 80 кг.

На трех дистанциях в беге — 200, 400 и 800 м участвовал Андрей Белобородов, призовых мест не занял, но боролся до конца.

DSCN3438.JPGПо итогам спартакиады наша команда заняла шестое место, и это хороший результат. Трудностей на ее этапах хватало. Так, соревнования по легкой атлетике проходили под проливным дождем.

— Спортсмены благодарят главу района Василия Головчинского и председателя спорткомитета Данила Кривенко за помощь в организации поездки на спартакиаду, — говорит председатель районного общества инвалидов Сергей Заварухин.