Алексей Нестеренко — почетный председатель Совета ветеранов

23.09.2016

Сегодня звание «Почетный председатель Совета ветеранов Еткульского муниципального района» присвоено председателю районного Совета ветеранов Алексею Нестеренко.

Нестеренко-3.JPGПрезидиум Еткульского районного Совета ветеранов войны, труда, пенсионеров Вооруженных Сил и правоохранительных органов принял решение, исходя из обращения членов районного Совета ветеранов и областного положения о звании «Почетный председатель Совета ветеранов Челябинской области».

Алексей Максимович Нестеренко работает председателем районного Совета ветеранов с декабря 1998 года по настоящее время. В течение всего периода работы председателем активно и целенаправленно принимал все возможные меры в решении социально-бытовых проблем ветеранов, организации патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепляя единство и повышая авторитет районной ветеранской организации, улучшая взаимодействие с органами власти, руководителями предприятий и организаций района.

За большой вклад в развитее ветеранского действия и активную деятельность районной ветеранской организации Алексей Максимович Нестеренко награжден почетными грамотами губернатора Челябинской области, областного Совета ветеранов, благодарностями Законодательного Собрания Челябинской области. В 2005 году избран членом президиума областного Совета ветеранов. В 2007 году награжден дипломом и медалью областного Совета ветеранов за активное участие в ветеранском движении Челябинской области. В 2008 году ему присвоено звание «Почетный ветеран Челябинской области». Решение о присвоении Алексею Максимовичу Нестеренко звания «Почетный председатель Совета ветеранов Еткульского муниципального района» принято членами президиума единогласно. Поздравляем ветерана с заслуженным званием! В области такое звание присвоено седьмому председателю ветеранского движения.

Фото из архива сайта Еткульского района.