Сельский клуб надеется попасть в программу

23.09.2016

Несколько лет назад здание Копытовского сельского клуба было объявлено аварийным. Сегодня администрация поселения готовит документы, чтобы войти в программу по ремонту сельских клубов.

Назвать полностью неработающим клуб нельзя, его заведующая Юлия Пахотникова в течение полугода проводит в нем мероприятия для детей и взрослых. В большинстве своем они проходят на открытом воздухе, но и в здании есть два помещения, где можно собраться вместе. Жители деревни охотно собираются в клубе на Новый год, на День пожилого человека. Когда творческая группа РДК приезжала сюда с концертом, они вынесли скамейки на улицу и здесь принимали артистов.

— То есть клуб людям нужен, — убежден глава поселения Михаил Осинцев. Сейчас на замену провисшего потолка и кровли подготовлена проектно-сметная документация, она проходит экспертизу. Помещение большое, денег на его ремонт кровли потребуется 1,7 млн рублей. Вся надежда на программу и на то, что горячее желание жителей не может не исполниться.