Работа по увековечиванию памяти фронтовиков продолжается

26.09.2016

Под постоянным контролем президиума районного Совета ветеранов находится изготовление и установка надгробных памятников погибшим и умершим участникам Великой Отечественной войны.

На очередном заседании президиума заместитель председателя районного Совета ветеранов Татьяна Мигаль проинформировала о проделанной работе за два года. В прошлом году была 21 заявка на установку памятников. Четырнадцать памятников были установлены силами района — 75 тысяч рублей выделили депутаты районного Собрания депутатов, недостающие средства глава района направил из районного бюджета. Семь памятников были установлены за счет областного бюджета.

В этом году надо было установить еще 10 памятников, и вновь подключились районные депутаты, перечислив на их изготовление те же 75 тысяч рублей, и глава района. За счет областных средств будет установлен один памятник. —Изготовлением, доставкой и установкой памятников занимается Александр Столяров, предприниматель из Еманжелинки, — сообщает Татьяна Мигаль. — Жалоб на его работу нет, одни благодарности. Эти благодарности родственники погибших и умерших участников войны адресуют всем, кто причастен к увековечиванию их памяти.