Попытку справедливороссов проникнуть в помещение ТИК пресекли полицейские

26.09.2016

Вчера, 25 сентября, представители партии «Справедливая Россия» пытались попасть в помещение территориальной избирательной комиссии в здании администрации Еткульского района, где хранятся избирательные бюллетени по выборам депутатов Госдумы РФ. Их туда не пустили.

Как сообщает председатель ТИК Татьяна Шилова, местные эсеры уверены, что возможен вынос заполненных бюллетеней и внос других бюллетеней, и в категоричной форме требовали впустить их в опечатанное помещение, где хранятся и будут в течение года храниться избирательные бюллетени. Это требование не имеет законного основания, и потому выполнено не было. Обращение представителей партии «Справедливая Россия» в полицию привело к тому, что начальником ОMВД по Еткульскому району Василием Воеводиным было принято решение выставить полицейский пост рядом с вышеназванным помещением.

Напомним, что на выборах в Госдуму по Коркинскому одномандатному избирательному округу на каждом избирательном участке присутствовало до трех наблюдателей от партии «Справедливая Россия», представители партии входили в состав участковых избирательных комиссий и в районную территориальную избирательную комиссию. Однако итоги выборной кампании не удовлетворили проигравшего в Коркинском избирательном округе справедливоросса Валерия Гартунга, который обратился в Центральную избирательную комиссию с жалобой. Пока жалоба разбирается, на местах предпринимаются вот такие попытки «проконтролировать» действия территориальных комиссий.