Работы по благоустройству Еткуля к юбилею начались с осени

27.09.2016

Еткуль, не откладывая до весны, уже сегодня готовится достойно встретить 280-летие. Как сообщают в администрации Еткульского сельского поселения, на осень запланирован большой объем работ по благоустройству.

В планах по благоустройству есть такая строка, как опиливание деревьев. Впервые эту работу в райцентре решили провести не по весне, а осенью. Деревья и кустарники приводятся в порядок по улицам Первомайской и Ленина.

На улице Новой осветили пешеходный переход рядом с магазинами. Даже в выходные дни продолжались работы на улице Кирова: здесь сельское поселение силами подрядчика заменяло провода линии освещения от здания полиции до улицы Бориса Ручьева.

Эта неделя не станет исключением. Запланировано провести подсыпку щебнем внутридомовых территорий по улице Первомайской и переулку Горный Тупик, в квартале домов по улице Кирова. Кстати, на этой неделе продолжится и оформление новой стоянки транспорта в центре села — появится ограждение, разметка. Впрочем, добрые изменения жители и гости села заметят сами.