Фестиваль «Белые журавли» в Еткуле

27.09.2016

8wuwnpEN1js.jpg

06uYWquNucs.jpgВ Еткульском районном Доме культуры состоялся фестиваль «Белые журавли», в котором приняли участие несколько десятков коллективов и исполнителей.

За основу фестиваля взят «Праздник белых журавлей» — праздник поэзии и памяти о павших на полях сражений во всех войнах. Открыл праздник дуэт Владимира Агаяна и представителя центра патриотического воспитания «Росток» Богдана Махнева. На сельской сцене звучали проникновенные стихи известных и самодеятельных поэтов, песенные композиции. Зрители увидели яркие хореографические постановки и элементы театральной постановки.

Жюри фестиваля – заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, заместитель министра образования и науки региона Вадим Бобровский, заместитель председателя Собрания депутатов, полковник в отставке Виктор Гришанин, исполняющая обязанности заместителя главы района по социальным вопросам Любовь Рязанова, начальник управления культуры Еткульского района Владимир Агаян  отметили важность подобных культурных событий и высокий уровень исполнительского мастерства.

Каждый участник заслуженно был отмечен дипломом фестиваля, памятными подарками и благодарностями областного движения «За возрождение Урала» за подписями депутатов Государственной Думы России Дмитрия Вяткина и Анатолия Литовченко, которые вручил председатель Собрания депутатов Еткульского района, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов: «Мы системно поддерживаем такие творческие акции. Воспитание уважения к подвигу народа, сохранение лучших традиций Отечества, поиск и помощь самодеятельным талантам – наши общие задачи!»

Завершился праздник творчества запуском белых журавликов в солнечное чистое небо у памятника защитникам Отечества.