Инициатива приветствуется

28.09.2016

Руководители многих образовательных учреждений района находят поддержку у благотворителей. У Белоносовской школы хорошие контакты установились с руководителем компании ГП Зурабом Баратовым. К 1 сентября предприятием была сделана входная группа в здание школы и новое крыльцо. Чтобы лицо школы выглядело красиво, на втором этаже надо заменить окна. До конца года это будет сделано за счет районного бюджета.  Благотворители привлекались и в здешнем садике «Теремок». В районном Доме детского творчества благотворителем выступила депутат Законодательного Собрания Марина Поддубная, а сам коллектив заработал деньги концертами в «Лесной сказке», купили и установили двери в одном из кабинетов.

Даже в маленьком селе, если очень постараться, можно найти тех, кто не пожалеет денег на детей. В Шибаево благотворители помогли поменять входные двери в школе, а в детском саду сделали пять новых окон — очень красивое обновление.

В идеальном состоянии поддерживается здания школы и детского сада в Белоусово. Директор школы Олег Гебель за счет благотворителей давно поменял часть окон на пластиковые, но остается еще 15 старых окон, на которые не нашлось благотворителей. Вместе с начальником Управления образования Ольгой Выборновой он обратился к главе района Василию Головчинскому и получил добро. В октябре все 15 оконных блоков будут заменены. Инициативные руководители находят в районе поддержку.