Укрепление обороноспособности России – дело общенародное

30.09.2016

DSC_0042.JPG

29 сентября 2016 года в Челябинске состоялся инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий муниципальных образований, начальниками отделов военного комиссариата Челябинской области по муниципальным образованиям, а также врачами, руководящими работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

С докладом об итогах проведения весенней призывной кампании выступил военный комиссар Челябинской области Роженко Евгений Фёдорович. На сборе выступили начальник отдела Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Леонид Киселёв представители регионального отделения ДОСААФ России по Челябинской области, Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения Челябинской области, военной прокуратуры Челябинского гарнизона, Главного управления МВД России по Челябинской области, следственного комитета и Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области.

Председатель Попечительского совета Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов отметил высокую оценку работы по допризывной подготовке, социальных проектов и инициатив в сфере патриотического воспитания на Южном Урале на федеральном уровне. Вместе с представителем Совета шефов воинских частей Михаилом Телешевым он вручил отличившимся представителя муниципальных образований и сотрудникам военного комиссариата области почетные грамоты движения «За возрождение Урала», ценные подарки, наградные златоустовские ножи. В этот же день делегация Совета шефов и Фонда посетила Чебаркульский гарнизон. С начала осенней призывной кампании представители Совета шефов вместе с коллегами из шефских муниципалитетов планируют регулярно посещать Чебаркуль и Щучанский гарнизон в Курганской области.