Бриллиантовых юбиляров Анфиногеновых поздравили в ЗАГСе

03.10.2016

В отделе ЗАГС администрации Еткульского муниципального района в День пожилого человека, 1 октября, чествовали бриллиантовых юбиляров семейной жизни Владимира и Валентину Анфиногеновых. 7 октября 1956 года зарегистрировали они брак в Еткуле, с тех пор всегда вместе.

Торжественно поздравили юбиляров в районном загсе. Начальник отдела Юлия Печенкина нашла для них самые теплые слова. От имени главы района юбилярам вручили приветственный адрес и цветы. Шестьдесят лет вместе говорят сами за себя.

— Познакомились наши родители на свадьбе папиной родной сестры и маминого двоюродного брата, понравились друг другу, подружили немного и решили пожениться, — рассказывают дети Анфиногеновых.

DSC02722.JPG

Брак молодожены регистрировали в Еткуле, свадьбу сыграли в Копейске, а жизнь свою совместную прожили в Еткуле, купив маленький домик. Владимир Петрович работал водителем в райпо, Валентина Федоровна начинала нянечкой в яслях, а позже работала медсестрой в райбольнице. Через год родилась у них дочь Надежда, в 1962 году — Галина.

Анфиногеновы семья работящая, всю жизнь держали хозяйство. Была у них корова, свиньи, гуси и куры. Сами заготавливали сено и дрова. Дочки подрастали и помогали родителям по хозяйству: воду носили из колонки, топили печку, кормили скотину. Попробовали Анфиногеновы поискать счастье и на далеком севере, но жить там не остались, вернулись в родной Еткуль и решили строить свой дом. Третья дочка Марина родилась уже после их возвращения с севера.

По выходным вся семья по-прежнему собирается в родительском доме. Мама встречает детей и внуков вкусными пирогами да булочками, картошечкой с золотистой корочкой, а папа топит баньку для всех. Праздники, дни рождения дочки тоже привыкли отмечать у родителей. Знают точно — добрые, заботливые и внимательные родители ждут их всегда.

Выросла семья Анфиногеновых, теперь у бриллиантовых супругов четыре внучки, два внука, правнучка и два правнука. Вся большая семья собралась поздравить родителей с таким значимым событием, и главными на юбилее стали благодарность детей и их признание бесконечной любви к своим родителям.