Сегодня слова благодарности и признания звучат в адрес учителей

05.10.2016

По традиции, 5 октября весь мир отмечает Международный день учителя. Самые искренние поздравления и благодарность за все, что педагоги делают ради образования, а значит, и ради будущего, принимают и учителя нашего района.

По сообщению начальника районного управления образования Ольги Выборновой, на начало нового учебного года в Еткульском районе функционируют 18 общеобразовательных организаций, в которых работает 560 педагогов и вспомогательного персонала; 17 учреждений дошкольного образования — 388 педагогов и вспомогательного персонала и три учреждения дополнительного образования, где работает 61 человек. Это не только учителя, но и воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, социальные педагоги, учителя-логопеды и другие работники системы образования. Все они участвуют в образовательном и воспитательном процессе, все они — Учителя, чей труд – в судьбах тысяч людей, а в каждом ученике – частица его щедрой души.

Искренние поздравления с замечательным праздником звучат сегодня в стенах всех образовательных учреждений! Звучат из уст школьников, родителей, коллег, земляков. Педагогов и ветеранов просвещения поздравляют губернатор Борис Дубровский, глава района Василий Головчинский и председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов, депутаты Госдумы РФ Дмитрий Вяткин и Анатолий Литовченко, депутаты ЗСО Николай Янов и Марина Поддубная. Новых успехов вам, любимые учителя, на ниве просвещения и воспитания подрастающего поколения!

На снимках из архива сайта администрации района: вручение наград на августовском совещании работников образования. Побольше вам таких прекрасных мгновений!