Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Малоимущим семьям помогут выйти из трудной жизненной ситуации с помощью соцконтракта 10.11.2020 Малоимущим семьям помогут выйти из трудной жизненной ситуации с помощью соцконтракта

В Челябинской области расширен перечень направлений, по которым можно заключить соцконтракт. 

Южноуральцам предлагают отказаться от бумажных квитанций в пользу электронных 10.11.2020 Южноуральцам предлагают отказаться от бумажных квитанций в пользу электронных

В регионе продолжается реализация проекта, направленного на снижение негативного воздействия на окружающую среду и внедрение экологичных практик в бизнес-процессы. 

К предстоящей переписи надо подойти со всей ответственностью 09.11.2020 К предстоящей переписи надо подойти со всей ответственностью

27 октября под председательством заместителя Губернатора Челябинской области Егора Ковальчука состоялось очередное заседание областной комиссии по подготовке  и проведению Всероссийской переписи населения на территории региона. В повестке заседания были вопросы, связанные  с организацией основных мероприятий по подготовке  к предстоящей переписи. Из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, заседание прошло в заочном формате.

Информация по продлению субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 09.11.2020 Информация по продлению субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Управление социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального района информирует о принятии постановления Правительства Российской Федерации от 19.10.2020г № 1703» О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 02.04.2020г № 420».

Алексей Текслер принял участие в пленарном заседании Делового форума ШОС 09.11.2020 Алексей Текслер принял участие в пленарном заседании Делового форума ШОС

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на заседании Делового форума ШОС с докладом на тему «ШОС: дальнейшие шаги в направлении устойчивого экономического развития». 

Полицейские Еткульского района провели с гражданами беседы по профилактике мошенничества 09.11.2020 Полицейские Еткульского района провели с гражданами беседы по профилактике мошенничества

С целью профилактики дистанционного мошенничества сотрудники полиции отдела МВД России по Еткульскому району организовали профилактическое мероприятие «Село».

 «Марафон талантов» подвёл финальную черту 06.11.2020 «Марафон талантов» подвёл финальную черту

В День народного единства на сцене театра драмы имени Наума Орлова прошел финал седьмого областного телевизионного конкурса «Марафон талантов». 

Челябинская область стала лучшим регионом по взаимодействию с некоммерческими организациями 06.11.2020 Челябинская область стала лучшим регионом по взаимодействию с некоммерческими организациями

3 ноября 2020 года на форуме «Сообщество» состоялось торжественное награждение, в котором приняла участие Ирина Гехт, первый заместитель Губернатора Челябинской области.

Еткульские школьники приняли участие в областных соревнованиях «Безопасное колесо» 06.11.2020 Еткульские школьники приняли участие в областных соревнованиях «Безопасное колесо»

С 21 по 23 октября на Южном Урале прошли областные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в дистанционном формате. Участниками стали более 100 обучающихся в возрасте 10−11 лет из 26 муниципальных образований Челябинской области.

У некоммерческих организаций Южного Урала ещё есть возможность получить грантовую поддержку на свои инициативы 06.11.2020 У некоммерческих организаций Южного Урала ещё есть возможность получить грантовую поддержку на свои инициативы

Осталась неделя до окончания приема заявок на участие во втором конкурсе грантов Губернатора Челябинской области для СО НКО.

Южноуральцы рискуют после нового года остаться без света 05.11.2020 Южноуральцы рискуют после нового года остаться без света

«Уралэнергосбыт» напоминает, что с 1 января 2021 года будет снят мораторий на отключение коммунальных услуг и начисление пени за просрочку платежей. К должникам начнут применять жесткие меры по взысканию.

Мобильный технопарк "Кванториум" приехал в Еткульский район 05.11.2020 Мобильный технопарк "Кванториум" приехал в Еткульский район

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Еткульском районе 2 ноября приступил к работе мобильный технопарк «Кванториум», где дети смогут получать актуальные знания по современным техническим направлениям, не выезжая из родного района. 

На Южном Урале стартовала вторая ежегодная акция «Снеговики-добряки» 05.11.2020 На Южном Урале стартовала вторая ежегодная акция «Снеговики-добряки»

На Южном Урале 3 ноября был дан старт ежегодной благотворительной акции «Снеговики-добряки». 

Совещание о дошкольном образовании, уборочной и о заболеваемости населения ОРВИ, гриппом 05.11.2020 Совещание о дошкольном образовании, уборочной и о заболеваемости населения ОРВИ, гриппом

В минувшую пятницу прошло расширенное аппаратное совещание под председательством главы Еткульского муниципального района Юрия Кузьменкова с руководителями отделов, управлений, комитетов администрации района, а также с главами сельских поселений.

Алексей Текслер вручил президентские награды  медицинским работникам Челябинской области 05.11.2020 Алексей Текслер вручил президентские награды медицинским работникам Челябинской области

Сегодня в резиденции губернатора Челябинской области состоялась церемония награждения почетными грамотами и благодарностями Президента Российской Федерации В.В. Путина медицинских работников, проявивших самоотверженность и высокий профессионализм в борьбе с коронавирусной инфекцией. 

День народного Единства в Еткульском районе 03.11.2020 День народного Единства в Еткульском районе

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников страны.

Чему бабушки могут научиться у z-внуков 03.11.2020 Чему бабушки могут научиться у z-внуков

Россияне старше 60 лет предпочитают семью. Число людей, состоящих в официальном браке, среди представителей «серебряного» поколения выше, чем в других возрастных категориях. Это следует из данных переписей населения, которые проанализировали в Росстате. Несмотря на кризис семьи, который наблюдается во всех развитых странах мира, российские бабушки и дедушки остаются верны традиционным ценностям.

В Коелгинском "Колоске" открыли логопедическую группу 03.11.2020 В Коелгинском "Колоске" открыли логопедическую группу

В Еткульском районе в дошкольных образовательных организациях создаются логопедические группы, с каждым годом их число увеличивается.

Южноуральцам предлагают присоединиться к онлайн-акциям в День народного единства 03.11.2020 Южноуральцам предлагают присоединиться к онлайн-акциям в День народного единства

Южноуральцы смогут отметить День народного единства и в условиях ограничений, введенных в стране в связи с пандемией. В этот раз большинство мероприятий, посвященных празднику, пройдет в онлайн-формате, и принять участие в них сможет каждый.


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Первых пациентов новая инфекционная больница примет 12 ноября» 02.11.2020 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Первых пациентов новая инфекционная больница примет 12 ноября»

На Южном Урале завершилось строительство новой областной инфекционной больницы. Подрядчик ведет пуско-наладочные работы, а также завершает благоустройство прилегающей территории. Губернатор Алексей Текслер побывал на объекте и проконтролировал готовность больницы для передачи ее медикам.



Новости 2621 - 2640 из 8269
Начало | Пред. | 130 131 132 133 134 | След. | Конец